Para ver este sitio web deber tener activado JavaScript en tu navegador. Haz click aqui para ver como activar Javascript

En primer termino, el CF Jacetano Automóviles Serrablo de Regional Preferente. En la grada, el resto de equipos del club en el día de la presentación a los socios y la afición. Plantilla: Arriba (de izquierda a derecha): Alejandro Hernández, Ibán Caneda, Ángel Varela (entrenador), Paco Cerdán (segundo entrenador), Jorge Duval y Lalo Varela. Medio: Victorino López (delegado), José Llort, Daniel Noriega, Samuel Bandrés, Alejandro Portaña, Daniel Garrido, Tomás Ruiz, Alejandro Manafu, Marco Urieta, Manu Díez y Vueltas (delegado). Abajo: Josemi Hierro, Grabiel Ponce, Min Varela, Joan Casajús, Antolín Hontiyuelo, Javier Bandrés y Daniel Gracia. Faltan: Marcelo Álvarez, Dah, Bryan Fornaris, Javier Puyuelo y Joaquín Lledo (fisioterapeuta).

JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL “TURISMO VILLANÚA”

Arriba (de izquierda a derecha): Blas Coarasa, Marcos Cerdán, Iker López, Román Fernández y Jorge Duval. Medio: Fernando Vega (delegado), Alejandro Portaña (segundo entrenador), Joan Ferre, Darío Todorán, Luis López, Jhon Ospina, Elias Mock, Iker Escartín, Paco Cerdán (entrenador). Abajo: Oroel Pérez, Alejandro Capdevila, Josemi Hierro, Pelayo Suárez, Aarón Cega y Hugo Carrillo. Faltan: Leo Chaillou, Jhon Lemus, Acher Señalada, Jhon Urbano, Nicolás Val y Javier Capdevila (delegado).


SEGUNDA FEMENINA “HYUNDAI AUTO LA VICTORIA”

Arriba (de izquierda a derecha): Eva Cristóbal, Andrea Dumall, Melissa Leyton, Denis Chamorro, Ainara Bonillo, Leles Baldovín, Carla Arto y Lucía Rufas. Medio:Portu (delegado), Torón (entrenador porteras), Leire Dorronsoro, Emma López y Paco Peruga (entrenador). Abajo: Marcela Parra, Mari Mar Caba, Alba Lope, Andrea García, Luna Parra, Stefi Muthi, Aroa Cantón y Nerea Lope. Faltan:Roberto Roldán “Guaseta” (segundo entrenador), Tamara Pérez, Alicia Echevarría, Maya Espi y Ángela Miranda.


PRIMERA CADETE PROVINCIAL “PEÑA ENTA DEBÁN”

Arriba (de izquierda a derecha): Pedro Bráviz, Alejandro Manafu, Miguel Bescós, Hugo Cerdán, Aser Escartín, Saúl Giménez y Pedro Pérez. Medio: Iñaki Escartín (delegado), Paco Cerdán (entrenador), Alexander Bartolomé, Javier Portaña, Nahuel Luzardo, Álvaro Hernández y Daniel Gutiérrez (segundo entrenador). Abajo: Carlos Laguarta, Carlos Vergara, Omar Bellaoui, Asier Pérez y Bruno Navasa. Faltan: Pablo Cardesa, Ulises Gutiérrez, Alex Monroy, Saúl Pérez y Carlos Laguarta (delegado).


SEGUNDA CADETE PROVINCIAL “HYUNDAI AUTO LA VICTORIA”

Arriba (de izquierda a derecha): Sergio Osanz, Martín Navarro, Adrián Sanz, Izan Berbel, Anderson Ramírez, Jon Goenaga, Hugo Pérez y Diego Sampalo. Medio: Manuel Alejandro Lozano (segundo entrenador), David Rufas (delegado), Leo Ponce, Christian Muntané, Iván de Palma, Amador Lorente, Antolín Hontiyuelo (entrenador) y Luis López (ayudante). Abajo: Jaime Martínez, Iker Rufas, Hugo Ubieto, Eduardo Terrén, Izan Uroz, Juan Caballé, Iker Auseré, Jesús Lozano y Mario Alonso. Falta: Manuel Fernández.


PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL “CASTIELLO DE JACA”

Arriba (de izquierda a derecha): Quique Sánchez-Cruzat (delegado), Daniel Howard, Óscar Jarne, Adrián Vilar, David Villagrasa, Juan Njako e Íñigo Gutiérrez (segundo entrenador). Medio: Iker Terán, Javi Sánchez, Germán Ibáñez, Jorge Rey, Alberto Franco, Javi Franco, Adrián Coscojuela, Diego Sánchez-Cruzat y Francho Castán (entrenador). Abajo: Acher Ascaso, Marco Brun, Nicolás Puente, Izan Roldán y Guillermo Torrente. Faltan: Alexander Bartolomé y Adrián Ruiz.


SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL “CASTIELLO DE JACA”

Arriba (de izquierda a derecha): Raúl Blasco (entrenador), Danny Montilla, Juan Esteban Parra, Kento Peinado, Daniel Ortega, Martín Mosteiro, Jorge Cano, Juan García, Enrique Villarroya, Ramiro Muñoz, Alejandro Campillo y Oroel Pérez (segundo entrenador). Abajo: Jorge Lafuente, Quino Teixeira, Héctor Vilar, Aitor Fuentes, Leandro Ospina, Marcos Lleida, David Agüera, Iker Máñez. Faltan:Arturo Cabrera (auxiliar), David Cano (delegado) y Diego González.


PRIMERA ALEVÍN OCHO “PASTELERÍA LA SUIZA”

Arriba (de izquierda a derecha): Javier Ferrer (entrenador), León Torres, Juan Gil, Diego Márquez, Ángel Sanz, Yago Garrido, Dani Acín, Ángel Gracia, Aarón Giménez y Juan Manuel Zamora (delegado). Abajo: Iker Navarlaz, Jorge Sancho, Nacho Manteca, Nicolás Martínez, Pablo Ferrer y Lucas Zamora… Faltan: Alfonso Acín (segundo entrenador) y Javier Jaca.


PRIMERA ALEVÍN OCHO “COCINAS MAIRAL”

Arriba (de izquierda a derecha): Joan Ferré (segundo entrenador), Ángel Ledesma, Alexandro Dragomán, Luis Espinosa, José Luis Ferrer (entrenador), Carlos Callejo, Sofiane Zriouil, Sahir Molina, Janier Montilla y Fermín Giménez (delegado). Abajo: Rayhan Lendof, Sam Nagy, Simón Saiz, Manuel Ramírez, Daniel Fernández y Lucas Laborda. Faltan: Ricardo Gil e Izan Guerrero.


PRIMERA ALEVÍN OCHO “SEAT AUTOMÓVILES SERRABLO”

Arriba (de izquierda a derecha): Diego Nicolay (delegado), Adrián Callau, David Stolker, Aarón Pérez, Germán Salaver, Hugo Sarasa, Eric García, Diego Ubieto, Izan Nicolay y Alberto Ariño (entrenador). Abajo: Martín Navarro, Seito Peinado, Martín Ariño, Jaime Villagrasa, Nicolás Hoyos, Jan Torra, Arturo Beltrán y Mario Bara. Faltan: Roberto Roldán “Guaseta” (segundo entrenador), Daniel Cano, Darío González y Sergio Cano (delegado).


SEGUNDA BENJAMÍN “ULLECO”

Arriba (de izquierda a derecha): Aarón Vega (entrenador), Andri Nicolai, Mateo Marqués, Lucas Ferrer, Acher Vicién, Matías Parra, Acher Belenguer, Mauro Lafuente, Daniel Escario y Rafael Marqués (delegado). Abajo: Tomy Lafuente (segundo entrenador), DF, Mateo Ariño, Lucas Stroe, Daniel Stolker, Jaden Chicaiza, Alejandro Urrea y Gael Pastor.


SEGUNDA BENJAMÍN “BAR LAS NIEVES”

Arriba (de izquierda a derecha): Nico Val (segundo entrenador), Ander Jarne, Ian Pomar, Ian Grafiella, Marcos Carrasco, Carlos Callizo, Yago Torres, Adrián Cordero, Javi Sánchez (entrenador) y Jorge Grafiella (delegado). Abajo: Mateo Lafuente, Miguel de Palma, Lucas Iacob, Óscar García, Javier Fernández y Carlos Cavero. Faltan: Adrián Barbera y Martín Gállego.


SEGUNDA BENJAMÍN “AUTOMÓVILES SERRABLO”

Arriba (de izquierda a derecha): Iván Sarasa (delegado), Josemi Hierro (entrenador), Martín Callejo, Izan Blázquez, Jorge de Juan, Ismael Faraji, Martín Hernando, Luca Sarasa, Mateo Barrios y Alejandro Manafu (segundo entrenador). Abajo: Santiago Talaller, Álvaro Palacín, Diego Abadías, Oliver Bedera, Gabriel Bayo, Martín Fernández, Marcos Rodríguez y Nico Revillas. Falta: Alejandro Oliván.


ESCUELA FEMENINO

Arriba (de izquierda a derecha): Juana de la Barrera, Ariadna Vinacua, Iratxe Llanos, Daniela Sánchez, Daniela Quiroz, Zaida González, Uxia Abalde, Carlota Cotelo, Adriana Urrea y Paula López. Medio: Nerea Lope (ayudante), Alba Lope (ayudante), Luna Parra (ayudante), Olatz Llanos y Paco Peruga (entrenador). Abajo: Rocío Fernández, Lucía Grasa, África González, Malena Pastor, Paula Sampalo, Ángela López, Carla Argüello, Daniela Alonso y Laura Gil. Falta:Roberto Roldán “Guaseta” (entrenador).


ESCUELA

Arriba (de izquierda a derecha): Andrés Agustín (segundo entrenador), Pablo Pérez, Gael Jean, Raúl Jaca, Martín Escario, Matías Desimoni, Nico Dieste, Mateo Bara, Tiago Miguel, Diego Pétriz, Marco Belenguer, Leo Aspíroz y Alberto Ariño (entrenador). Medio: Izan Mairal, Leo Miralles, Hugo Ferrer, Sancho Rabal, Ian Luca Ramírez, Martín Cano, Alba Nieto, Sergio Bara y Greily Sánchez. Abajo:Jorge Subirás, Izan Montoya, Jorge López, David Cabal, Tarik Bellaoui, Alejandro Cavero y Enzo García. Faltán: Martín Iglesias, Pablo Arcas, Jounes Bouha, Denis Gorvachov, Unai Martín, Matías Rebolledo, Lucas Fernández, Santi Ibáñez, Alex Terán, Rubén Vilar, Iker Rufas (segundo entrenador), Iker Escartín (entrenador de porteros), Julio Terán (segundo entrenador) y Roberto Roldán “Guaseta” (entrenador).


Fotografías: MIGUEL RAMÓN HENARES
No hay comentarios todavía

Los comentarios están cerrados